Петехиальная сыпь, боль в суставах, увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, после перенесённой вирусной инфекции увеличить лимфоузлы (все доступные группы), появилась боль в суставах во всех теле, петехиальная сыпь на конечностях, и петехии на твердом небе. По общему анализу крови - Абсолютная лимфопения (1,07, рефернс (1,18-3,74). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому обращаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-06 17:26
Людмила! Обращайтесь в первую очередь к терапевту. Следует сдать кровь на СРБ, АСЛО. Д-димер, ферритин, вит. д. ВИЧ.