Первый осмотр с зеркалом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергик (круглогодичный ринит)
Здравствуйте. 19 августа у меня была первая связь. Больше не было. 27 августа пришла на прием к гинекологу (лишь 2-ой раз у неё и в целом как у женского врача наблюдалась). Посадила в кресло, сказала как сесть. Далее взяла зеркало, я его никогда не видела раньше, уже испугалась. Не помню, смазывала она зеркало или нет. Но было очень больно, она его даже не вставила. 2-3 попытки было. Я отказалась. Но мазок взяли, слава Богу. И сказала идти на УЗИ трансвагинальное. Я знаю, что мне будет больно, поэтому пока не могу пойти.
1. Скажите, пожалуйста, было ли верным прийти лишь после первого и единственного полового акта? Поэтому так больно? Знаю, что другим женщинам иногда тоже больно, но они дольше живут половой жизнью. Мама мне рассказала, что во время осмотра у этой же врачихи она не смазала зеркало ничем и ещё своё "фи" выказала. Но потом всё сделала как надо.
2. Как должен проходить осмотр? Мне мама от своей прошлой врача-гинеколога передала, что ещё и дышать надо правильно. То есть, на вдохе зеркало нужно вводить.

Мне очень неприятно, очень расстроилась, ночью даже плакала. Почувствовала на себе неприязнь и будто как с куском мяса обошлись. От переживаний даже точка в горле болит, глотать тяжело.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-05 09:15
Здравствуйте!
  1. Да возможно. На узи не будет так больно, там со смазкой идет и по диаметру аппарат меньше.
  2. Доктор ничего плохого не сделала, все как должно быть. Это ваше восприятие такое. Если не понравилось идите к другому доктору.
-1
Платная консультация
Мария 2020-09-05 09:34
Ничего не правильно. Сплошь нарушения были. Во время приема говорят как правильно дышать и зеркало смазывают. Или эта методика была для людей, а сейчас как для свиней?! Всего доброго. Еще бы через год ответили. Привыкли турбины толстозадых осматривать. И в первый раз после 1,5 недель не сажают в кресло, а берут мазок. Где вы учились и что у вас в голове, непонятно. Специалисты. Разучились с людьми обращаться, как мясники.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-05 09:58
Вау сколько эмоций. Относитесь корректно хотя бы к таким же пациентам как и Вы! Хамство нигде не поощряется. Я ответила лишь на Ваши вопросы, отбросив не нужные эмоции, как правило сюда люди обращаются за конкретной информацией, а вам нужно было, чтобы Вас пожалели. Если у вас столько интеллекта - зачем вообще вы пошли на осмотр после первого раза? Что вы ожидали от врача? Он делает свою работу! И в должностных инструкциях нет пункта о подтирании соплей молодым женщинам, которые ведут себя как малолетки. Прежде всего Вам следует иметь голову на плечах. Уже давно пора повзрослеть, Вам не 15.
Мне очень жаль, что среди множества неотвеченных вопросов, я выбрала именно Ваши ответила достаточно полно, хотя Вы не выполнили ни один из пунктов, по требованиям к написанию вопроса.
Платная консультация
Нора 2021-02-06 21:40
Так быть не должно однозначно и на лицах у врачей не написано, что они непрофессионалы. Конечно, к другому доктору потом пойти можно, но если что повредили (в обычных поликлиниках не такая редкость, ведь поток людей, врачи порой грубят и спешат), то уж уже повредили.