Кровь из половых путей после месячных

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Небольшая эрозия
Здравствуйте! Неделю назад, во время дефекации, из вагины полилась ярко-красная кровь. Болей тогда я не испытывала. На тот момент менструация закончилась несколькими днями ранее. Я очень сильно испугалась, поэтому вызвала скорую помощь. Меня повезли на осмотр. Гинеколог сделала заключение о том, что у меня есть небольшая эрозия, о чём я знаю, и, что у неё кровоточит сосуд. Мне сделали укол с препаратом, который помогает свёртываемости крови. Также врач посоветовала купить, как на тот момент я подумала, мазь «Этамзилат», но, как оказалось – это лекарство есть только двух видов применения: либо оральным способом, либо его прокалывают внутрь. Сказала, чтобы я, в случае, если кровотечение не прекратится, нанесла препарат на тампон и провела с ним внутри 2-3 часа. Может быть я что-то не так поняла?. Ведь лекарство мне удалось найти только в таблетках. Пожалуйста подскажите, как правильно им воспользоваться? Рассказываю далее. Так прошла неделя до сегодняшнего дня. И каждый раз, именно при сильном напряжении во время потуг от дефекации – льётся кровь. По началу, после осмотра у врача, в моих ежедневных выделениях присутствовал красный оттенок, а затем и вовсе это прекратилось. Я успокоилась, подумав, что всё зажило. Но буквально недавно я снова сходила в туалет по-большому и снова с ярко-красной кровью, только в этот раз я чувствую редкие лёгкие покалывания внизу живота, а один раз – был сильным и болезненным.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:37
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елизавета 2019-06-22 20:18
Поняла Вас, хорошо! У меня есть пара вопросов, касающиеся моей публикации выше. 1) Почему так происходит? И 2) Как правильно воспользоваться лекарством «Этамзилат» при вагинальном кровотечении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 11:38
1. Причин может быть масса. Я Вас не осматривала - не помогу. Все видно на УЗИ и осмотрах - причин происходящего.2. Все четко описано в инструкции. Прочитайте ее и вопросов не будет. "При метро- и меноррагиях — по 0,25 г через каждые 6 ч в течение 5– 10 дней, затем — 0,25 г 2 раза в день во время геморрагии. "
Платная консультация
Елизавета 2019-06-24 00:07
Ясно. Огромное Ваи спасибо за консультацию! Всего доброго!