Первые месячные в 9 лет

Спрашивает: Александр7
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, У моей доченьки пошли первые месячные в 9 лет, через 3 месяца будет 10 лет. Каких врачей нам необходимо пройти? Норма это или нет? Врачи сказали что для 9 лет девочка крупная, выглядит на 12 лет. Спасибо! Сильно не ругайте меня, я папа девочки и не сильно в этом разбираюсь. Ещё раз спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 20:38
Здравствуйте. Наоборот, очень приятно, что так беспокоится папа:) Все хорошо, что спрашиваете. Если честно - рановато. Покажите дочку детскому гинекологу и эндокринологу. Удачи Вам!