Когда пойдут месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12,5
Здравствуйте, у меня такая проблема,2 года у меня идут прозрачно-белые выделения. Я читала на сайтах что пубертатный период идет всего месяц, два, а потом начинаются месячные..А у меня еще и год назад началось сильное потовыделение, смена настроения, аппетита..Когда могут начаться месячные?
Теги: когда пойдут первые месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-09 20:07
Здравствуйте! Я - не оракул и не экстрасенс, а специалист в области гинекологии и акушерства. Для меня основополагающими являются факты, а не предположения, потому ответить Вам, когда именно у Вас начнутся месячные не смогу ни я, ни один практикующий специалист. Выделения (и остальные симптомы) говорят лишь о начале периода полового созревания, но никак не являются информативным показателем для определения даты начала первых месячных. Начаться они в норме должны до 18 лет, так что у Вас впереди еще много времени. Здоровья Вам!
Платная консультация
Маша 2014-07-18 11:38
Здравствуйте. Мне 11.1. Лет лет. Рост-155. Вес-50. Волосы "внизу" есть и в подмышках тоже. Фигура округлилась. У мамы месячные начались в 12.6. Лет. В 9.11. Лет пошли бели, и где то в 10,8 исчезли, и только иногда появляются, и то в малом количестве. Вопрос: нормально ли это?, и ещё, -"Максимальное и минимальное количество времени (примерно) до прихода первых месячных? ". Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:38
Здравствуйте! Нормально. Месячные должны прийти до 18 лет
Платная консультация
лина 2014-12-14 15:17
Здравствуйте мне 13 лет с 11 лет у меня идут бели но в подмышках у меня волос нет это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-15 17:45
Лина, я-гинеколог. А проблемами полового созревания занимается эндокринолог