Первые месячные после родов

Спрашивает: Натали123
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после родов пришли первые месячные. Хочу проверить по узи рост эндометрия и овуляцию. Подскажите овуляцию лучше на какой ДЦ смотреть и с каких ДЦ начинать смотреть эндометрий и через какой интервал? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2016 года

7 ответов

Добрый день, овуляцию и эндометрий лучше смотреть с 16 по 23 день цикла, отсчет вести с первого дня месячных.
Платная консультация
Натали123 2016-08-27 21:59
Спасибо. Получается что даже если цикл будет 29-30 дней, овуляцию не пропущу, так? До Б цикл был 31-33 дня.
Пропустить овуляцию не возможно, она или есть или её нет, но лучше смотреть в период с 16- по 26 день цикла, чтобы проследить есть ли овуляция и оценить эндометрий
Платная консультация
Натали123 2016-08-28 14:34
Все поняла. Спасибо)
Натали123 2016-09-16 13:46
Здравствуйте Татьяна Александровна, хотела бы сдать на гормоны ЛГ ФСГ, пролактин и прогестерон. Подскажите пожалуйста когда их лучше сдавать? Просто слышала что пролактин например очень важно в опр. Дни цикла сдавать при определенном менструальном цикле.
Добрый день, пролактин нужно сдавать с 17 по 25 день цикла. Фсг/ лг с 1 по 3 день цикла. Прогестерон с 19 по 25 день цикла.
Платная консультация
Натали123 2016-09-16 16:22
Спасибо большое)