Задержка вторых месячных после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач:)
У меня такая ситуация: роды были 27.04.2020
Первые месячные пришли 20.12.2021. ребенок ещё на ГВ. Была на узи, сказали что была овуляция примерно 14.12.21, обратилась к врачу на узи, так как болезненной овуляции до этого никогда не испытывала. Через неделю пришли первые месячные.
Сейчас вторых месячных нет. По ощущениям 28.01.22 была овуляция, но это не точно, узи не делала. Получается 50дней, а второй цикл не наступает.
Тест на беременность отрицательный.
Нужно ли идти к гинекологу или можно ещё подождать начала месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 06:50
Добрый день. Ничего необычного в этом нет. Первый год после родов менструальный цикл может быть не регулярный, тем более на ГВ