Персистенция фолликула? Дюфастон? Помогите разобраться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Была на 15 дц на фолликулометрии, там есть ДФ 21мм в ПЯ, цикл 31-32дня, овуляция обычно на 17-19дц происходит, перед ней всегда появлялись выделения ЯБ. Но вот незадача. Врач на УЗИ сказала, что О под вопросом, так как фолликул не напряжен. Гинеколог сказала, что можно помочь и назначила Дюфастон. Сегодня 17ДЦ, бт 36.5, ЯБ нет, тесты на О отрицательные. Поможет ли Дюфастон наступлению овуляции? Есть шанс, что такой фолликул совулирует в итоге? Эндометрий был на момент УЗИ 1,01см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 08:07
Здравствуйте. Нет, Дюфастон не поможет совулировать фолликулу. Сделайте еще раз УЗИ для контроля ситуации
Платная консультация
Екатерина 2018-02-24 08:19
Была на узи на 17ДЦ, тест на О показывал положительный результат, но по результатам УЗИ фолликул только вырос с 21мм до 23мм, и эндометрий был уже 10,5мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 08:50
Тут нет вопроса, простите.
Уточните
Платная консультация
Екатерина 2018-02-24 09:02
Почему тест на О показал положительный результат (очень положительный), а по УЗИ выявил только рост?
Есть шанс что он не перерастёт в киста, а лопнет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-24 09:03
Есть, конечно.
Субъективно чувствуете овуляцию?
Платная консультация
Екатерина 2018-02-24 09:17
Вот в том-то и дело, что овуляцию я вообще не ощущаю. Всегда определяю только по характерным выделениям в виде ЯБ, которых почему-то нет.
Контрольное УЗИ ещё стоит сделать? На 20дц или на 22.