Персистенция фолликула, овуляция, планирование беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, волнует такой вопрос. Планируем с мужем беременность. Была на узи. Заключение: персистенция фолликула правого яичника. Матка: отклонена кзади, форма обычная, размеры тела 4.8-3.6-5.7см. Контуры ровные четкие. Стр-ра миоме томя однородная. Эндометрий толщиной -9мм, 35 день цикла. Слизистая цервикального канала утолщена до 0.8см. Стр-ра неоднородная. Правый яичник 4.0-2.6см. Левый: 3.4-2.2см. Стр-ра без осоьенностей. В верхнем полюсе пр яичника фолликул размером 2.6см. В стр-ре обоих яичников 10 фолликулов до 0.8см.
Год и месяц прошел с родов, грудью не кормлю уже 4 мес. Месячные были через год после родов, затем следующие пришли через 50 дней. Последняя менструация 27 дек.
Делаю тесты на овуляцию. До недавнего времени тесты показывали бледную полоску тестовую. Вчера и сегодня тестовая яркая. Сегодня ярче, чём контрольная. Узи тоже было сегодня.
Прописали дюфастон. Почему тест показывает овуляцию, а узи говорит об обратном? Возможно ли в этом/след месяце забеременеть на дюфастоне?
Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

3 ответа

Александра 2016-01-29 15:17
Узи 29.01.16
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 03:08
Тест полоски более информативна в вашем случае