Персистенция фоликула

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по узи выявили персистенция фоликула. Прогестерон на 25 ДЦ 1,75
Один влач гениколог назначил Дюфастон на пол года, если не восстановится, то на КОК на не определенное время. Другой врач гинеколог, назначила Дюфастон на 2 месяца, и сказала что долго нельзя чтоб была персистенция, если через 2 месяца не уйдет. То на КОК. Подскажите как правильно, смогу ли Дюфастоном восстановить цикл и убрать персистенцию фоликула? Очень не хочу пить кок.
У меня были роды 8 месяцев назад. До родов цикл всегда был идеально во время и все гормоны в порядке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 07:32
Здравствуйте! Пейте дюфастон 2÷ 3 месяца
Платная консультация
Анастасия 2019-01-24 08:41
А что это такое вообще? Можно ли Дюфастоном вылечить?
Или все таки в дальнейшим кок?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 09:40
Волокно который не дошёл до овуляции и начал обратное развитие, ок не обязательно
Платная консультация
Анастасия 2019-02-03 06:10
Здравствуйте, на 25 день цикла сдала прогестерон, был 1,7
В этом цикле сдала прогестерон нам22 д ц, результат 5,1
Пью Дюфастон с 16 по 25 ДЦ.
В том месяце по узи ставили персистенция фоликула. Поэтому Дюфастон. Пью его уже 3 цикла.
Он не даст результатов? Что делать дальше? Прогестерон низкий
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 08:55
Здравствуйте! Остальные гормоны проверяли?
Платная консультация
Анастасия 2019-02-03 09:16
Да, все в норме по циклу
Анастасия 2019-02-03 10:01
Его не назначали доктор. Потому что я родила 9 мес назад. Не могу восстановить цикл после родов. ГВ нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 10:18
Почему сразу об этом не говорите?
Как давно гв нет?
Платная консультация
Анастасия 2019-02-03 10:38
Я подумала, что выше сохранилась наша переписка.
Расскажу в пару словах. Родила 9 мес назад. Месячные пришли через 3 мес после родов, с 1 месяца мы на смешанном вскармливание. Потом месяц не было. Потом шли 3 недели. Потом пила лактинет, во время приема пришли месячные и шли 3 недели. Пошла на УЗИ все хорошо. Грудное вскармливание закончила полностью в сентябре. После отмены лактинет месячные так и не пришли. Пошла на УЗИ. Поставили персистенцию фоликула, и назначили Дюфастон. Гормоны по циклу все в норме кроме прогестерона.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 10:53
На тестостерон сдавали?
Думаю надо организму дать время восстановиться самому.
Пропейте сейчас тайм фактор три месяца.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-03 10:58
Да он в норме. Только прогестерон. А Дюфастон пить так же вместе тайм фактор? Это что за препарат? Что он нам даст?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 11:35
Восстановление цикла. Дюфастон не нужно
Платная консультация
Анастасия 2019-02-03 12:41
Это комплекс витаминов, они мне поднимут прогестерон, и персистенция фоликула уйдет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-03 14:06
Препарат приведет все в норму.