Периодические нарывы пальцев рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Лет двадцать назад страдала нарывами пальцев рук - не успеет на одном зажить - появляется на другом пальце. Иногда на нескольких сразу. Продолжалось около года, несколько раз хирурги вскрывали нарывы. Врачи толком ничего не диагностировали - все сводилось к устранению проблем, а не выявлению причин. Пока одна старушка не "заговорила". И вот, спустя столько лет снова началось - без видимой причины, без ран и ссадин, на пустом месте - нарыв!
Что может быть причиной таких нарывов (когда началось первый раз - работала в колбасном цехе)? Какие анализы сдать? Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-30 14:20
Нужен бак посев выделяемого из раны с чувствительностью к возбудителю.
Ольга 2017-11-01 16:01
Спасибо. К врачу запишусь, но вряд ли совпадет время нарыва с приемом у врача. На что подозрение - стафилококк?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-02 16:05
В том то и дело, что нужно искать возбудителя.
Ольга 2017-11-04 18:48
Ок! Спасибо.