Трещины между пальцами рук

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста на руках периодически между пальцами появляется как бы волдырики, через пару дней шершавая кожа потом она трескается (на фото).

Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-10 23:29
Добрый день, это проявление экземы. Совсем нет информации чтоб говорить о причинах, но для лечения вам как минимум нужно снять все кольца, минимизировать контакт рук с водой и мылом. Местно можно использовать крем тридерм, внутрь цетрин.
Анна 2017-05-11 20:45
Спасибо! Это возникает периодически преимущественно весна-осень, откуда возникает трудно понять.
Подскажите пожалуйста еще. Пятно на ноге не проходит недели 3 уже. На ощупь шершавое. Иногда чешется.?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-12 19:05
Руки берегите, в холодное время года носите перчатки, постоянно используйте крема по уходу, типа локобейз. На дерматит на ноге - наносите тот же крем (тридерм).