Пузырики на пальцах рук

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже несколько лет беспокоят высыпания на пальцах рук. Сначала появляются несколько болезненных пузырьков (с прозрачной жидкостью), потом появляется корочка, бывают глубокие трещины. Перепробованы почти все доступные в аптеках мази - дают временный эффект, но не устраняют причину. Врачи ставят разные диагнозы: аллергия, экзема, дерматит. Какие анализы нужно провести, чтобы выяснить точно природу и причину этих высыпании. Заранее благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-12 15:37
Добрый день, это действительно проявление экземы, лабораторная диагностика для поиска причин при таких состояниях не эффективна. Необходимо самой проанализировать, чем вызываете обострения - бытовая химия, продукты, лаки для ногтей и пр.