Периферическое образование

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Добрый день!

Обнаружена опухоль в легком при рентгенорафии.
Прошли КТ без конрастра - определено периферическое образование.
Прошли КТ с контрастом, наличие образования подтвердилось в 6 сегменте левого легкого, размеры 2,9×1,9×1,9, в заключении КТ - признаки периферического рака.
Сделали Фибробронхоскопию - патологий не выявлено.
Взяты мазки на цитологию - цилиндрический эпителий без патологии.
На консилиуме принято решение - операция по удалению.
Состояние больного хорошее, анализы крови в норме.
Хотелось бы получить Ваше мнение по такому варианту лечения.
Большое спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-29 17:46
Нужна биопсия. Варианты - видеассистированная резекция или полостная операция.
Лидия 2022-04-29 21:10
Доктор, большое спасибо за оперативный ответ!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-04-29 21:43
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!