Перхоть в течение 5-6 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, борюсь с перхоть уже давно, наверно лет 5-7. Или раньше не так обращала на неё внимания или просто сейчас эта проблема выражена сильнее. Когда я ходила к трихологу она трихоскопом обследовала и сказала что у меня жирная себорея. Выписала разные лекарства типа пропить хофитол, потом цинк, потом магний. Из шампуней порекомендовала какой то испанской фирмы который продавался у них в салоне, дорогой очень, сказала он себорегулирующий. На тот момент у меня была ужасная как по мне казалась сухая перхоть, после мытья у меня весь лоб становился сухим и сама перхоть была очень сухой(первое фото), поэтому я правда удивилась что она сказала мне у меня жирная себорея. Отчаявшись я вспомнила что дома остался шампунь Кето с кетоконазолом 2%, решила а вдруг поможет и чудо, у меня лоб перестал сушиться! Но проблема перхоти все равно оставалась, хоть в меньших количествах. Потом я попробовала купить шампунь с кетоконазолом и цинком, тоже эффект небольшой, перхоть не уходит. Сейчас у меня получается такая ситуация, что перхоть образована так сказать чешуйками, сухие, беловатого цвета(второе фото). Волосы жирнятся быстрее. Некоторые отходят легко, а некоторые как корочки, которые как бугорки, и отдирая некоторые остаются покраснения(как на третьем фото) Больше всего перхоть сконцентрирована на лобной части головы, хотя корочки единично присутствуют иногда и на затылке и дальше вниз к шее тоже. Если мою обычным шампунем, то перхоть выраженнее и корочки плотнее, после мытья головы шампунем против перхоти, перхоть немного исчезает но проблема все равно остаётся.
Что вы можете порекомендовать сейчас? Может я неправильно делаю что пользуюсь противперхоти шампунем? Я просто уже не знаю как бороться с перхотью.
Со здоровьем вроде проблем нет, питание обычное, даже когда здорово питалась и занималась фитнесом перхоть всегда была. Единственное что есть это нерегулярный цикл, и по анализам низкий уровень гормона прогестерон.
Теги: перхоть фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 11:59
Здравствуйте, Екатерина!
Используйте:
- Эмульсия " локоид " - ежедневно вечером до 20 дней.
- Шампунь " альгопикс " или " фридерм деготь " - по инструкции до 3 мес.
- Паста "сульсена 2%" -по инструкции до 3 мес.
Сделайте - свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.
Отпишитесь.