Норма ли сейчас летом мыть голову каждые два дня?

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Вопрос мой может быть странный, но

Если раньше я могла мыть ее два раза в неделю, то сейчас на третий день после мытья, а то и к концу второго, голова просто начинает чесаться, сильно жирнятся волосы в корнях, притом, что по длине все нормально, не особо приятное ощущение. Плюс добавляется перхоть, не критично, но есть. Вообще в норме ее может быть немного? Шампуней перепробовано большое количество, но идеальный я так и не нашла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 01:39
Здравствуйте!

Да, мытьё через день и даже ежедневно - вполне допускается.
Шампунь сульсена - пробовали?
Его можно чередовать с Вашим обычным шампунем, или смешывать с обычным - до 3 мес.
Галина 2017-08-10 10:20
Спасибо ответ. Доктор, а что можете сказать насчет перхоти по моему вопросу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 10:33
Напишите какие шампуни Вы использовали?
Галина 2017-08-10 15:44
Самые разнообразные, от чистой линии до эльсева, дав, шаумы, прелесть, клиер, хед энд шолдерс. Сейчас вот больше всего нравится пока шаума медовый(новинка) и наша отечественная марка свобода.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 00:30
Это -  не лечебные шампуни .
Попробуйте: шампунь " сульсена "- по инструкции до 3 мес, дальше 1 раз в 2-3 Нед чередовать с обычным шампунем для профилактики.
Галина 2017-08-11 19:06
Спасибо, еще раньше думала попробовать, но думала, что Сульсена бывает только паста. А скажите, из не лечебных шампуней, обычных, какой более менее хороший?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-13 01:31
Есть также шампунь.
Ориентируйтесь на профессиональные средства для ухода за волосами, или аптечные варианты.