Перхоть, выпадение волос

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, два года назад начала очень сильно лезть волосы, до этого была перхоть. За два года я делала маски, меняла шампуни с витаминами, пила витамины, ополаскивала волосы отварами. Ничего не помогало. При мытье около 500 штук вылазило. Дерматолог назначил шампунь 911 с дегтем. Начала мыть, зуд исчез, перхоть тоже, и выпадение волос заметно меньше стало, раз в 10. но через 2-3 дня после мытья этим шампунем начинается опять зуд, перхоть, еще и волосы сушит. Чем можно заменить этот шампунь? Кожа головы жирная. Сдавала кровь, анализы на паразитов, зондирование. Гормоны в норме. Все анализы хорошие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-23 07:14
Здравствуйте ! Гормоны щитовидной железы проверяли железодефицит (анемия) исключили ? Попробуйте заменить шампунью " сульсена " + паста " сульсена " 2 % - использовать по инструкции. Волосы после мытья ополаскивайте раствором пищевого уксуса 2  ст. ложки на 1 л воды . Будьте здоровы!