Как и чем лечить псориаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Токсическая инцефалопатия головного мозга
Здравствуйте, я бы хотела у вас узнать, мой брат инвалид колясочник, у него токсическая инцефалопатия головного мозга, по рецепту на ночь он пьёт таблетки фенащепам 1мг., с недавнего времени начался псориаз, чем можно его вылечить? В большей степени псориаз на волосистой части головы, и лоб
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-29 23:39
Здравствуйте!
Это - точно псориаз возможно - сильно выраженный себорейный дерматит?
Ольга 2016-10-29 23:49
Точно не знаю. Похоже на псориаз. Приложу фото головы и бляшки на ноге. После мытья остаётся просто красная бляшка, но после покрывается болячкой.
Ольга 2016-10-29 23:55
Фото голова
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-30 16:08
На голове - кроме покраснения наслаиваются серебрянные чешуйки , или перхоть бывает ?
Ольга 2016-10-30 16:11
На голове наслаиваются бело желтые чашуйки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 13:22
Пока, нет чешуек и др. Более распространенных проявлений на коже - трудно судить это - может быть и псориаз , и себорейный дерматит, асбестовидный лишай.
Можно использовать: эмульсию "локоид" - 2 раза в день 14 дней, дальше - перерыв 14 дней; всего - 3 цикла.
Для мытья головы - используйте шампунь " альгопикс" или аналог - по инструкции до 3 - 4 мес.
Ну кожу стопы - крем " акридерм - СК " - 2 раза в день до 14дней, дальше - 14 дней перерыв - всего 3 цикла
Чешуйки не сдирать, не чесать, не тереть мылом / мочалкой.

Ольга 2016-10-31 13:41
Спасибо. А то что он пьёт феназепам, это ничего страшного?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 15:22
Сама по себе энцефалопатия - может быть предпосылкой для возникневения подобных кожных проблем.
Если ему показанно и назначил врач - пусть принимает.
Ольга 2016-11-03 14:08
Через 2 дня после мытья, на лбу появляется вот такая корочка. Средства которые вы посоветовали ещё не использовали. После того как помыть, корочка сходит и это место больше напоминает очень слабые царапины
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 14:48
По фото - похоже на себорейную экзему.
Используйте дополнительно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 раза в день до 10 дней, сверху - крем " клотримазол " - 2 раза в день до 14 дней и " локоид " - все мажете слоями.
Все остальное - остается; шампунь - можно использовать также для умывания лица.
Отпишитесь через 10 дней.