Себорейный дерматит с восполениями в голове

Спрашивает: Плясунова Светлана Юрьевна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, моему сыну 21 год, он студент учится в другом городе, ему поставили диагноз себорейный дерматит, толком лечения не назначили так как он иногородний. Мыл голову шампунью сульсена, помогло временно. Приехал на новогодние праздники, увидела голову сына и чуть ни поседела, у него в голове много гнойничков, как простуда. Есть плешки 2 штуки небольшие с булавочную головку. Мазала голову чешуйки экзодерилом, чуть полегче, стала давать иммунал. Посоветуйте может принимать противогрибковые таблетки какие нибудь и мыть голову более эффективным шампунем? Сейчас сульсена ему уже не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-06 18:59
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото проблемных зон на волосистой части головы при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Светлана 2017-01-07 08:19
Вот этого ответа я боюсь больше всего. У меня мать болеет псориазом с детства и сестра мужа. А где можно сдать анализы на псориаз? А фото куда переслать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 11:00
Добавьте фото сюда если не получается, обратитесь к администратору сайта.
Диагноз - ставится при осмотре , также можно проводить дерматоскопию.