Пятно на голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, вчера заметила у сына при стрижке пятно розового цвета, чуть припухшие, диаметр примерно 1 см. Волосы из этой болячки были все склеины белым налетом, как будто перхоть. Я попробовала снять налет но волосы вытащились. Не чешется, трогаю говорит не больно. Что это может быть?
Теги: псориаз на голове, псориаз головы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 00:14
Здравствуйте Екатерина!
Может быть псориаз, или себорейный дерматит.
Локти колени без изменений?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Чем моете голову?
Фото очага добавите ?
Екатерина 2017-10-12 00:55
Псориаза в роду нет. Логти и колени чистые. Моем голову шампунем от фирмы Дисней. Недавно были корочки возле чёлки как у младенца. Мазала маслом зверобойным и они изчесли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 13:56
Скорее всего детский себорейный дерматит, возможно реакция на шампунь.
Используйте детский шампунь мустела.