Себорейный дерматит при грудном вскармливании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, чем можно вылечить себорею на голове, периодически обостряется, шишки по всей голове, расчесываю до крови, все шелушится. До этого очень помогала сульсеновая паста и шампунь. Сейчас я кормящая мама и эти средства в противопоказаниях. Посоветуйте, если возможно, не новомодные разрекламированные средства, а старые проверенные временем. СПАСИБО!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-08 09:04
Здравствуйте, Марина!

Добавите качественные фото крупным планом, как выглядят эти " шишки "?
Марина 2018-09-09 12:43
Алина Викторовна, могу пока только такое фото добавить, там розовое пятно от расчесов. Желтых шишек пока нет, т. к. позавчера вечером голову мыла, если подождать еще 2 дня - будет сильный зуд и вся голова в желтых корках.
Марина 2018-09-09 12:52
Фото
Марина 2018-09-10 07:27
Фото на следующий день
Марина 2018-09-10 07:29
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 09:58
Шампунь " кетоконазол "- по инструкции до 2 мес.

К сожалению, больше ничего при лактации не назначешь.

Шампуни с дёгтем и сульсена действительно лучше не использовать.
Марина 2018-09-10 10:48
Спасибо большое!
Анна 2022-11-26 19:22
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать шампунь при грудном кормлении (во вложении) У меня себорейный дерматит. Шампунь - скраб Vichy Dercos Micro Peel Спасибо
Анна 2022-11-26 19:26
Вот фото, в первом сообщении ошибочно