Перхоть в 15 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не имеется.
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться.
Мне 15 лет, и уже около года я замечаю, перхоть.
Она бывает крупными хлопьями, бывает мелкими (тут как приходится).
я заметила, что она находится не по всей голове, а больше всего у почти у лба (не знаю как назвать эту часть головы).
Волосы у меня длинные, ниже пояса.
Бывает так, что голова начинает так сильно чесаться, бывает и до крови расчешу.
Буквально последнюю неделю замечаю, голова жирнеет через день-два.
Раньше мыла голову через 2-3, бывает и 4 дня. А сейчас стыдно выходить с сальной головой через день после мытья.
Подскажите, что мне делать?
Теги: перхоть в 15 лет, перхоть у подростка 15 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-31 23:38
Выложи для начала фото зоны роста волос (лоб, за ушами и затылок). И 2 уточняющих? Кто-нибудь из родственников псориазом не страдает? Каким шампунем моешь голову?
Дарья 2014-11-01 11:05
Вот фотографии. Из родственников никто не страдал псариазом. Шампуни раньше были простые. Dove обычный. Сейчас от перхоти. Для сухой кожи.
потом нашла шампунь на основе талой воды. Помог на время.
Дарья 2014-11-01 11:09
Фото перевернулась у сожалению: (
вот еще фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 15:47
Не все так плохо у тебя. Надо подобрать шампунь. Начни с лечебного Фридерм Тар (с дегтем). Продается в аптеке. Закончишь им пользоваться, отпишись.
Дарья 2014-11-01 16:13
Спасибо, Вам огромное! Непременно отпишусь!