Перейти на новое лекарство

Спрашивает: килька
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Простатит, диабет второго типа, ИБС, гипертония.
Здравствуйте, моему папе 90 лет. Физически активен. Принимает омник около 10 лет. Последний год дополнительно принимал финастерид. По результатам УЗИ размер предстательной железы сократился. Но количество остаточной мочи увеличилось до критичного. Идет разговор о катеторе. Узнали про препарат дуодарт. Скажите пожалуйста, имеет ли смысл перейти на него с финастерида. Если да, то продолжать ли принимать параллельно омник? Насколько опасен переход с одного препарата на другой? И может ли что-то еще помочь улучшению мочеиспускания. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-30 08:48
Да, дуодарт более перспективный. Омник не нужно принимать(он входит в дуодарт)
Платная консультация
ирина 2020-10-30 20:51
Спасибо большое за ответ.