Затруднение при мочеиспускании

Спрашивает: Мира
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор! УЗИ простаты - размеры 51х40х39 мм, форма- округлая, контуры четкие, ровные капсула по окр. Каждая эхо неразборчиво включения образующие фиброкальциобразные комплексы от 5 до 7 мм далее неразборчиво. Остаточная моча- 65 мм. Диагноз- доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Жалобы на затрудненное мочеиспускание(давление слабое), тянущие блуждающая боль внизу живота, мочевого пузыря. Пропил Омник 1 месяц- полегчало, давление мочи усилолось, продолжил 2 месяц- жалобы возобновились. Уролога нет в районе, запись в области только на июль, хирург порекомендовал пока для облегчения -финастерид 1 таб в день, простакол 1мл 1 раз в день-10 дней, витапрост на ночь- 10 дней. Вопрос- стоит ли начать лечение и насколько это эффективно? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 июня 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-19 23:01
Через 2-3 недели выполните ПСА и секрет простаты. Лучше принимать комбинированный препарат дуодарт. Возможно потребуются и антибиотики.
Платная консультация
Мира 2018-06-20 11:49
Спасибо за отклик! Это значит заменить финастерид дуадартом? Обязательно куплю. А уколы и свячи применять? Большое спасибо за скорый ответ, это значит что Вам мы, пациенты, не безразличны! Жду ответа. Заранее спасибо!
Да, вместо финастерида и тамсулозина-только дуодарт
Платная консультация
Сергей 2018-08-10 09:25
Приветствую! Вот вы всем и мне в том числе советуюте этот дуодарт. Однако прошерстив кучу инфы про него, узнал, что бывают случаи возникновения рака предстат. Железы и груди. Поэтому то, принимая данный препарат, рекомендовано раз в год обследоваться на онкологию. Так стоит ли овчинка выделки в таком случае?
Рак простаты возникает не от дуодарта, а при неправильной оценке уровня ПСА. Во всем мире этот препарат рекомендован как один из лучших для лечения аденомы простаты