Перевозбудимый подросток

Спрашивает: Гость 032
Пол: Женский
Возраст: эмоциональный подросток
Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня такой вопрос. У меня подросток дочка 12 лет и последнее время она все время очень громко разговаривает и очень эмоциональная то смеется то в слезы по пустякам если что то не по её, очень резкая перевозбудимая, очень активная (последнее это у нее было с детства)
Мы были у ЛОРа, я думала что она плохо слышит, ЛОР сказал что у нее музыкальный слух. Невролог в детской поликлинике когда все это началось от возбудимости назначала тен-о-тен, но это полное барахло которая вообще не помогает. Скажите пожалуйста, чем снять такую возбудимость, что с ней делать, какому врачу отнести?
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-16 09:57
Невролог в детской поликлинике когда все это началось от возбудимости назначала тен-о-тен, но это полное барахло которая вообще не помогает. Скажите пожалуйста, чем снять такую возбудимость, что с ней делать, какому врачу отнести?
- Я с Вами согласен насчет тенотена, никак не доходят руки до видео с разоблачениям этого фуфломицина. Но неврологи назначают такие фуфломицины, так как не имеют права назначать реальные психотропные лекарства, а для этого при жалобах на "нервы" надо направить к психиатру, что вызывает бурную отрицательную реакцию родителей.
Но я Вас к психиатру не направляю, а рекомендую обратиться к психологу или реальному психотерапевту (это тот, "кто лечит разговорами") - так как психиатры иногда называют себя психотерапевтами, чтобы не пугать пациентов словом "психиатр", а лечат лекарствами. А психиатр - это если психолог скажет, что нужно лекарство.
В качестве фона для контакта с психологом и для безвредного снижения возбудимости могу разместить здесь памятку-реабилитации для успокаивающего растительного сбора. Пишите.