Насколько серьезен диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев. В поликлинике до 7 месяцев невролог только ставил тонус в ногах. Ребенок не ползает на четвереньках. Посоветовали врача невролог. Сходили на прием(результаты осмотра, диагноза и лечение см в файле)
Скажите насколько диагноз серьезен? Чем усугубили, когда не начали вовремя лечение
Ведь эти признаки получаются идут с рождения! Но не в род доме, ни в поликлинике никто не сказал ничего.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-22 06:20
Здравствуйте, Екатерина.

Не уместилось на фото ни заключение, ни лечение. Поэтому ответить на Ваш вопрос не могу. Да и нет у на сайте детского невролога. А я, невролог для взрослых не смогу ответить на Ваш вопрос, так как в детской неврологии не компетентна. Одно только могу подсказать, во всех, даже районных городах есть реабилитационные центры для таких детей, а у Вашего сына по моему ДЦП, там их 21 день лечат, занимаются лечебной физкультурой, проводят массаж и прочие процедуры, помещают туда деток вместе с мамами и это бесплатно.

Здоровья Вашему малышу.