Перерыв в 3-5 дней на Фемостоне?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Компенсированный гипотериоз.
Здравствуйте. Я не могу разобраться в схеме приема Фемостона. У меня еще были менструации, правда цикл скакал от 12 до 41 дня, но в среднем более менее. Принимаю Фемостон на фоне гипергедроза и болезненно ПМС. Сейчас пью 1/10, уже 22 дня, гипергидроз не проходит, но в общем легче, собираюсь переходить на 2/10. Нужно ли мне после приема 28 таб сделать перерыв на несколько дней, что бы пошла меструация? Читала сдесь вопросы, пишут про прорывные кровотечения в середине цикла и комментарии врачей, что это из за непрерывного приема. Нужно делать перерыв? И что делать если вдруг менструация начнется раньше на несколько дней, до 28 дня цикла, начинать новую упаковку с 1-го дня или допивать текущую? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

2 ответа

Наталия 2021-07-20 21:14
Забыла написать. Симптомы климактерия и сбои цикла, мучают около двух лет, ФСГ повышенный 17, 5 - 18, 5, (норма до 12, 5) сдавала дважды за полтора года, ЛГ тоже повышен 12, 5 -15, 5 (норма до 10, 5).
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-13 11:00
Добрый день, нет, перерыв не нужно делать, а начинать сразу принимать.