Перерыв приема Джес+

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44года и я принимаю Джес + 4месяца. Сейчас пришлось сделать перерыв на один месяц, так как нахожусь в другой стране. Когда я могу начать прием следующей упаковки, если последняя закончилась 25 ноября?
Джес-принимаю больше с целью подавления симптомов раннего климакса.
Хочется начать пораньше и. к. начались бесонница и приливы. Цикл не регулярный, сложно сориентироваться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 07:00
Здравствуйте! С первого дня менструации
Платная консультация
Ольга 2019-12-19 11:05
Спасибо, но у меня цикл нерегулярный, иногда один раз в 2 месяца и больше. Повторюсь, что Джес + пью с целью подавления симптомов раннего климакса, мне 44года. Хотелось бы начать пораньше, т. к. начались приливы, бессонница.
Когда я могу начать новую упаковку Джеса +, если последняя таблетка активных была 25ноября?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 13:21
Если у Вас уже идет климакс, Вам необходимо сдать кровь на ФСГ и принимать абсолютно другие гормональные препараты а не ОК.
Но если именно кок то лучше джес с первого дня менструации