Перепутала лекарства

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночью проснулась с болью в горле, решила прополоскать горло хлоргексидиноном, но случайно взяла пекись водорода 3 %, сделала глотлоток прямо из флакона и начала полоскать, когда изо рта пошла пена, то я поняла, что не то схватила. Горло промыла водой, боюсь, что какое- то количество попало в желудок. Стоит ли вызывать скорую или обращаться к врачу?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-08-29 08:09
Здравствуйте! Если ощущаете дискомфорт в желудке, то позвоните в скорую и проконсультируйтесь с дежурным врачом.
Не думаю, что Вы при полоскании проглотили значительное количество перекиси.