Сушит горло из за желудка

Спрашивает: Виталий1983@@@
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: гайморит хронический был давно очень лет 8 назад,искривленная перегородка носа,сейчас поставили хронический фарингит и гастрит.
Здравствуйте, мне 32 года и зовут меня Виталий. Несколько месяцев беспокоит одна проблема-горло! Сушит так что приходиться пить воду каждые минут 3-5, если не пить то слипаются как будто стенки горла и происходит дисфункция кадыка-не возвращается-приходиться много раз проглатывать и поесть не могу из за этого. Обращался к врачам-один сказал фарингит, лечил-не помогло. Я к другому врачу -он сказал дистония, третий сказал-желудок-сделал ф. г. с-хронический гастрит-но он сказал что дело скорее всего не в желудке. Личное мое наблюдение; -когда покушаю примерно часов через 6-8-начинает сушить очень горло и начинается страх, как буд то еда раздражает кишечник-продолжаются такие спазмы ровно столько же как после приема пиши-то есть-так же 6 -8 часов и все это время я пью воду мелкими глотками-что бы не сушило.Идет нагрузка на почки -чувствуется тяжесть когда столько воды принимаю. Раньше такое было-после приема алкоголя-на следующий день и длилось пока я не поем. Сейчас это каждый день-просто сильные моменты есть и слабые -но есть. ЧТО ТО это постоянно провоцирует. Убрал алкоголь и сигареты сократил больше чем в половину-начал подбирать диеты. СПАСАЕТ только вода часто часто питье, немного настойка пустырника и кефир, чуть мята. Может ли это быть щитовидная железа? (но тогда почему после еды начинается?) или кишечник раздраженный или желудок? Хотя может дело быть и в селезенке и в бактериях и вирусах. -но опять же причем здесь еда. Почему то именно после еды. А может быть это происходить с горлом когда желудок пустой именно?
Теги: поутрам стало плохо сушит горло болит желудок
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сухость во рту может быть обусловлена закупоркой протока слюнной железы, поэтому просто необходимо пройти осмотр стоматолога и ЛОР врача на предмет субатрофического фарингита.