Сухость в горле, задыхаюсь, врачи не знают что со мной

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Я болею уже 2 года. Меня мучают следующие симптомы: сильная сухость во рту, иногда даже язык будто некуда деть, сильное жжение во рту, неба, языка и в горле. Также беспокоят спазмы в горле, приступы удушья, уже долго непроходящий сухой, раздражающий кашель. Похудела на 15 кг, постоянно мерзну. Иногда трудно говорить, тк начинаются спазмы и сухость в горле. Также першит, царапает и словно ссадины во рту, что порою трудно есть и пить. Я не могу уже нормально жить. Чувствую себя инвалидом. Врачи толком ничего не находят и лечения никакого нет. Уже не знаю к какому врачу обратиться за помощью. Когда понервничаю, то становится еще хуже. До этого была абсолютно здоровой девушкой. Но выйдя замуж начались эти симптомы. Возможно это связано с тем, что жила в новостройке с мужем и начала задыхаться. Пережила стрессы, переболела ветрянкой 40 дней. Также теперь постоянно болит горло, даже летом. Врачи поставили след. Диагнозы: астма, рефлюкс-эзофагит, гранулезный фарингит. Прошу помогите мне советом, тк врачи говорят ничего страшного со мной, жить можно спокойно. Заранее огромное спасибо!
Теги: горло, сухость, удушье, стресс, болит горло задыхаюсь, спазм в горле и удушье
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2013 года

6 ответов

Исходя из вышесказанного про стрессы, сложнопроходящее заболевание, пережитые значимые события в жизни могу предположить, что имеет место неврастения. От себя могу добавить что гранулёзный фарингит лечится противовоспалительными полосканиями, обработка задней стенки глотки Колларголом 3%. Проконсультируйтесь с психотерапевтом.
p. S. Будьте здоровы!
Татьяна 2015-06-22 08:17
Муж задыхается, жалуется что слипается горло, очень страшно не знаю чем в момент задышки помочь.
Здравствуйте! В подобных ситуациях. Лучше вызвать скорую, а на следующий день обратиться к врачу очно.
Полина 2016-03-23 04:35
Пожалуйста помогите, я чувствую типо удушение, сухость, и. и когда я пью воду мне холодно стоновимтся в горле, постоянно когда мама ругает нерничаю, помогите,
Полина 2016-03-23 04:41
Умоляю, я вчера выпела йодамарин, он мне поможет?
Здравствуйте! Примите любое успокоительное средство. Через нос можно закапывать облепиховое или персиковое масло, чтобы убрать чувство сухости. В ближайшее время обратитесь к врачу для осмотра.