Аутоиммунный тиреоидит (Хашимото)

Спрашивает: Марина Львовна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Удалён желточный пузырь, правосторонний пиелонефрит, тромбоз нижних конечностей, тахикардия
Здравствуйте, в 2001 году поставлен диагноз Аутоиммунный тиреоидит (Хашимото) Врач подобрал дозировку эльтероксина -200. В январе 2017 экстренно была сделана операция по поводу грыжи, не принимала лекарство примерно 7 дней из-за нахождения в реанимации, потом врач сказала принимать по 100 единиц эльтераксина. Принимаю 2 недели. Горло болело, думала из-за послеоперационных трубок, потом решила, что простуда(переболела), сейчас понимаю, что скорее всего это щитовидка. Как правильно восстановить дозировку и вернуться к старому назначению: постепенно или сразу со 100 начать принимать опять по 200 единиц? Или же начать с обследования? За ранее благодарю за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-21 08:12
Здравствуйте, Марина Львовна.
Начните со сдачи анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. 200 мкг -- очень высокая дозировка, вполне возможно, что Вам будет достаточно и более низкой.
Гипотериоз не может давать боль в горле.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина Львовна 2017-02-13 16:21
Примите благодарность за помощь и понятный ответ. Прошу прощение за задержку с благодарностью, всей семьёй заболели и только теперь получилось вам сказать спасибо за ваше участие и труд.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-13 16:42
Благодарю Вас, Марина Львовна.
И желаю Вам скорейшего выздоровления.