Перепутал виды Терафлекса

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: В 15 лет был острый описторхоз. Пролечен
Здравствуйте. Нужна консультация по следующему вопросу. Невролог прописал Терафлекс 1 капс. 2 раза в день 2 месяца. По не знанию купил Терафлекс Адванс и пил почти 8 недель, т. е. 200 мг Ибупрофена в сутки. Также недавно принимал Найз по таблетке в сутки. Чем это может грозить? Сейчас жду записи к терапевту, пью Карсил 3 раза в день. На языке есть легкий белый налет, на лице трудновыводимые прыщи (очажок из 6-8 шт.)
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-17 12:38
Виталий! Прием препаратов содержащих НПВС - нестероидные противовоспалительные средства, вызывает повышение кислотности в желудке, что приводит к воспалению слизистой в желудке и 12 перстной кишке. Пройдите осмотр у терапевта.