Перелом стопы и езда за рулем

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте.

25-го мая сломала ногу (краевой перелом основания Vй плюсневой кости правой стопы со смещением отломка). 25-го июня гипс сняли, 26-го сделали снимок еще раз, по снимку заключение, что мозоль образуется удовлетворительно. Врач тоже сказал, что можно уже потихоньку наступать на ногу, убрать костыли и можно ходить с тросточкой, но пока будет болеть. Вопрос такой: через какое время можно сесть за руль (автомат)? Не опасно ли это (нога все-таки правая), если сесть сейчас или все-таки лучше месяц подождать, пока нога окрепнет? Или вообще лучше больше месяца? Через какое время это будет оптимально безопасно и для ноги и вообще?

Спасибо.
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-06-27 11:41
Не видев свежих рентгенограмм - нереально адекватно разобраться в ситуации.