Перелом 5 плюсневой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня сломана 5 плюсневая кость, неудачно наступила на ногу с бордюра на яму и вывернула стопу. Случилось 30 июня, прошло уже около 2 недель, могу в гипсе наступать на ногу, продолжаю ходить на костылях. Через сколько, примерно, я встану на ноги? Какой рацион питания мне нужен или хотя бы что нужно в него включить? Что делать после снятия гипса, как приводить ногу в тонус? Можно ли снять самой? Спасибо.
На фото 4 или 5 день после перелома и рентген в тот же 4-5 день.
Теги: перелом стопы без смещения, 5 плюсневая кость стопы
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Марина 2019-07-14 10:08
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-15 20:12
Гипс показан на период от 3 недель с проведением этапных рентгенограмм для оценки прогнозов по реабилитации