Перелом ноги у ребёнка?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, возможен ли перелом у моей дочери? Она упала дома на ровном месте и стала показывать на ножку правую, что болит. Больно было наступать на ногу, делала пару шагов при этом большой палец держала вверх. На следующий день с утра она так же показывала, что есть дискомфорт при ходьбе и мы поехали в травмпункт. Опухоли и каких либо видимых изменений не было. В травмпункте дочка при враче даже бегала и врач сказал у вас ведь все хорошо, зачем пришли? Однако все равно отправили на рентген, который по мнению, врача показал перелом. Нам поставили гипс на 2 недели. Очень прошу помочь нам в рекомендациях по дальнейшему лечению! Возможно ли, что при переломе ребёнок ходит и даже бегает, нет опухоли и видимых признаков? Если это не перелом, то есть ли необходимость в гипсе? Может нам стоит повторить рентген?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-13 12:07
Малое разрешение фотографий не дает возможности для оценки рентгенограмм. Если ребенок бегает - это не означает, что делает он это правильно, собственно большее значение имеет осмотр над данными рентгенографии