Перелом медиального мыщелка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, диагноз внутрисуставной консолидирущийся перелом медиального мыщелка большеберцовой кости с поперечным смещением. Три месяца была имобилизация в гипсу, затем почти месяц в ортезе на костылях без опоры на ногу. Сейчас разрешено ходить на костылях в ортезе с опорой на ногу. Колено не сгибаю, не рекомендовано. Через две недели сказали сделать рентген контроль и начинать разрабатывать колено. Вопросы: 1. Восстановится ли полностью функция колена?
2. При дальнейшей реабилитации после такой травмы, можно делать процедуры с, использованием ударной волновой терапии или лазера?
3. может ещё что-то порекомендуете?
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-28 13:53
Ситуация крайне не благоприятная для консервативного лечения. Вам показано хирургическое лечение для продолжения длительной полноценной функции сустава. В остальных случаях исход неблагоприятный для сустава