Бандаж на колено

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, миопия, аллергический ринит.
Здравствуйте. После неудачного падения со стула мне поставлен диагноз. Медиальная боковая связка неоднородная, неравномерно утолщеная, эхогенность снижена, в зоне проксимально прикрепления с гиперэхогенными включениями. Кортикальный слой бедренной кости фрагментирован. Признаки повреждения МБС(в/стволовой частичный разрыв), не исключается отрывной хондральный перелом медиального мыщелка бедренной кости.
Назначено ношение бандажа(наколенника) и прохождение физио. Потом на артроскопию. Вопрос: А как долго можно его носить? Можно ли целый день в нем ходить? и есть ли возможность при данном диагнозе обойтись без операции?
Теги: бандаж на коленный сустав привычном вывихе отзывы
Добавлен: 25 марта 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-25 11:58
Для оценки ситуации более объективно необходимо видеть результаты дообследования, поэтому сначала выложите рентгены, КТ, МРТ, заключения, а потом можно будет определиться с тактикой
Ольга 2014-03-26 03:29
Спасибо за ответ . Есть только результаты узи. С них выписан диагноз. Мрт сказали после физио делать.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-25 13:55
1) Можно.
2) Есть.
Ольга 2014-03-26 03:29
Спасибо за ответ.