Перелом лодыжки у ребенка

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У мальчика (12 л.) перелом (апикальный) наружной лодыжки без смещения. Иммобилизация гипсовой лонгетой в день травмы. Разъясните, пожалуйста, через какое время целесообразней выполнить R-контроль? На какое время иммобилизации ориентироваться? И когда можно будет давать полноценные нагрузки на сустав(при условии консолидации естественно)?
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-30 14:18
Апикальные переломы могут и не срастаться. Гипсовая повязка логична на период болевого синдрома и ограничения функции - 10-15 дней. Рентген логично повторить через 4-6 недель с момента травмы. Реабилитация должна обсуждаться со своим лечащим ортопедом на еженедельных осмотрах ребенка