Травма лодыжки

Спрашивает: Аксинья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера около дома упала подвернув ногу. Отправилась в травмпункт. Мне сделал рентген и осмотрели ногу. Врач ничего внятного не сказал, кроме "похоже на перелом, наложить лангет". Далее меня направили в гипсовую. После того, как лангет был наложен, ничего не объяснив отправили домой. Кое-как добралась до дома без посторонней помощи. Почти всю ночь я не спала, нога ныла, и гипс ужасно натирал. На утро я отправилась к ортопеду-травматологу, который вместо того, чтобы внятно объяснить что со мной, перелом это или иная травма, начал кричать "что я не должна ходить", "перелом под вопросом", "мне без разницы, что гипс натирает, сам виноваты", "на ногу нельзя наступать". Назначил лишь явку, через 10 дней, не проконсультировав о лечении. В приемной у медсестры мне сняли гипс, и подложили ваты, чтобы натирания было меньше. Сейчас нога ужасно ноет, я не знаю как правильно лечить, какой соблюдать режим и питание, какие таблетки лучше принять. Фото ноги и рентгена прикладывпю. Надеюсь, что Вы сможете мне помочь!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-20 21:51
1) Перелом (без смещения) есть, поэтому режим должен быть как при переломе (исключить нагрузку весом тела и обездвижить стопу и голень повязкой типа гипсовой).
2) Питание не влияет на результаты лечения таких травм.
3) Таблетки - любые обезболивающие препараты по потребности.