Перелом ключицы у годовалого ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! 3 дня назад мой годовалый ребенок упал с кровати и у него болит рука в районе плеча, даже припухлость появилась на второй день. Сделали снимок, - исключили перелом ключицы, но меня беспокоит припухлость именно сзади. Может ли быть перелом какой-нибудь косточки именно сзади? Плечо правое (если смотреть на фото, то слева)

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-28 20:20
Нет, исключить переломы пояса верхней конечности по рентгенографии невозможно, поэтому стоит наблюдать за ребенком и в случае отсутствия положительной динамики послетравматического периода обратится на повторный осмотр к ортопеду
Светлана 2015-09-29 05:15
Спасибо за ответ. Сделали дополнительный снимок плечевого сустава и оказался перелом правой ключицы (без смещения).