Перелом акромиального конца правой ключицы

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, нам 1год и 8. , ребёнок упал. Сделали снимок: перелом акромиального конца правой ключицы. Сказали либо бинтовать руку по типу Дезо или купить кольца Дельбе. Я их купила. Сколько их носить? Как правильно из затягивать, сильно или нет? На ночь снимать их и бинтовать руку бинтом по типу Дезо, или спать тоже в кольцах лучше? Или не снимать их совсем сутками? И нужно ли потом повторно делать снимок ребёнку? Ребенок спустя три дня уже спокойно поднимает руку над головой и пытается Ее вытащить из повязок! Спасибо!

Снимок прилагаю.
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-13 14:24
Логичнее консультироваться с очным специалистом по Вашему поводу из-за неинформативности рентгенологического исследования. Обычно ортезирование ключицы проводится в Вашем возрасте в сроки 2-3 недель, или до стихания болевого синдрома и восстановления функции сустава