Перелом ключитцы у ребенка

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,1.02 поступили в приёмный покой, ребёнок упал и болело на плечо, ребёнку 8 месяцев, не мог операться. Сделали снимок, в описании написали что перелома нет, но на снимке видно что есть деформация ключитцы. Через неделю, 7.02 на ключитце нащупала шишку. Что это может быть, на сколько это серьёзно? И как все это лечиться?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-08 18:56
Очевидно, у Вашего ребенка перелом ключицы
Лида 2016-02-10 12:26
Спасибо, что ответили. Сходили к другому врачу, перелом подтвердился. Теперь меня волнует шишка на ключице, она пройдёт сама по себе или что то нужно делать? Травмотолог наш повторно снимок сказал делать не нужно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-10 13:57
Зависит от того, какая природа образования шишки. Заочно ответить на подобные вопросы я не могу