Перелом грудины

Спрашивает: Андрей Кононов
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. После неудачного падения на тупой предмет получил травму груди. Вначале не предал значения, но на утро боли стали невыносимы. Пошел в приемный покой, где сделали рентгенограмму, блокаду, укол кеторола. Выявили перелом тела грудины. Травматолог направил на физиолечение. Физиотерапевт прописал электрофорез (7 сеансов) затем будут колоть кальций. Правильно ли при данной травме применять прогревание? Ежедневно колю кеторол, кетонал, мажу кетоналом. Боль постепенно переходит на спину в верхнюю часть под лопатками.
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-14 16:12
Правильно при данной травме соблюдать ортопедический режим. Все остальное зависит от Вашего самочувствия и жалоб
Андрей 2019-03-14 21:29
Спасибо. Но даже наши Нарьян-Марские врачи на приеме дают более расширенный комментарий на поставленные вопросы. Тепло или холод? Принципиально, или нет. В моем описании вопроса звучало, что после сеансов электрофореза боль перешла на спину. Это нормально, или прекратить лечение?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-14 22:17
Тепло в остром периоде симптоматики запрещено. По поводу миграции боли стоит проконсультироваться с неврологом