Перелом голеностопа при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 29.05 подвернула ногу и упала, срок беременности 31 неделя, в травмпункте приняли очень своеобразно (зачем вы вообще приехали, рентген вам нельзя, можем просто наложить гипс, как хотите, ожидайте). Позвонила другому врачу, он подъехал и тоже сказал, что зачем вам рентген! Причем оба сказали, что перелом возможен, так же там растяжение стильное, с надрывами, подписал ортез на шнуровке 202, Траумель, был отёк, потом гематома, сейчас отёк меньше, гематома почти пришла, но боль сохраняется, боль где-то выше пятки внутри. Была опять на приеме, сказал, ждите ещё 10 дней, если лучше не будет - сделаем рентген! Сейчас 17-ый день после травмы, сказал давать ноге небольшие нагрузки. Немного смущает тактика лечения, говорит, что смещения точно нет. Но можно ли так утверждать на ???? без снимка? До родов 1,5 месяца, боюсь и потерять время на неправильную терапию.
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-25 03:58
Общение у вас получилось грубым, но тактика верная. 3-4 недели в гипсе или ортез без опоры. Рентген делать беременным без жизненных показаний не стоит