Отек голеностопа после высокого каблука, периодически отек появляется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: плавающее давление, может быть низкое(90 на 60) или высокое( 150 на 120)
Здравствуйте, в начале лета подвернула ногу на высоком каблуке. До этого каждый год, переходя с сапог на каблук подворачивала ногу, но отек проходил быстро за два дня. Появился отек голеностопа, была у хирурга, сказал ничего страшного, пошла к другому хирургу, сказал, чтобы пропить противовоспалительное (ибупрофен) плюс тугая правильнозафиксированная повязка. К июлю отек исчез, но периодически иногда появляется, правда не такой сильный. Боли не было с самого начала и до сих пор не болит. Подскажите, что делать дальше? Надо ли УЗИ или рентген? Или др. Обследование? Заранее спасибо. Понимаю, что Вы очень заняты, но надеюсь получить от Вас ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-20 11:26
Логично начинать с повторного осмотра ортопеда. Рентген суставов в нагрузке и МРТ