Перелом голени у ребенка, 6 лет

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, ребёнок, 6 лет, сломал 4,5 недели назад голень (обе кости) и всё это время находится в гипсе. Один врач говорит у вас смещение нужны гвозди для выравнивания, а другой говорит ничего не нужно срастётся и так, носите дальше ещё 2 недели гипс. На снимке видно винтовой перелом и укорочение ноги, и вроде наклон влево. Один снимок справа от 02.11, второй слева сделан сегодня 27.11. Не знаем что и думать, боимся что если просто ждать, срастётся неправильно. Как вы видите динамику по снимку от 27.11 и считаете ли вы что действительно срастётся правильно и само без операции?
Заранее благодарен
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-02 20:33
На момент последних снимков можно продолжать лечить в гипсе, но следует внимательно относится к рекомендациям лечащего врача в рамках повторных визитов, рентгенов и руководства по реабилитации