Перелом. Активность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин
Здравствуйте! У меня два месяца назад произошёл перелом таза. Мне бы хотелось узнать кое-какие моменты. Я лежала на вытяжке 6 недель, затем стала ходить на костылях, опираясь на здоровую ногу. Так вот. Ходьба способствует ли срастанию костей или лучше больше лежать? Сколько калорий тратиться на сращивание костей? Если нет болей, это хорошо или плохо?
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 09:42
1. Все напрямую зависит от анатомии перелома и процесса сращения
2. Доказательная медицина не проводила такие исследования
3. Это допустимо