Перелом 5 плюсневой кости операция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Их нет.
Здравствуйте, я бы хотела узнать Ваше мнение. 14 ноября сломала 5 плюсневую кость левой стопы со смещением. Наложили гипс. 18 декабря сделали контрольный снимок, и оказалось, что срослось неправильно. Оправили на консультацию к Травматологу. Мне сказали, что операция может только ухудшить положение. Пыталась ходить, по чувства не очень приятные, иногда больно было. По ночам тоже иногда побаливает. Нога опухшая. Что можете посоветовать Вы, в данном случае?

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 16:50
Еще не сраслось. О какой нагрузке идет речь? Конечно она будет на фоне не сросшегося перелома сопровождаться болью и дискомфортом. Определенно необходимы фото (а может и новые рентгенограммы цифрового качества) нормального качества для оценки степени сращения и дальнейшей тактики лечения
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-22 21:47
1) Присланные фото рентгенограмм не позволяют говорить о полноценном сращении отломков.
2) В подобных ситуациях изначально показано хирургическое лечение.