Пятая плюсневая кость

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, из-за нагрузок у меня поломалась 5-ая плюсневая кость на стопе, потом мне сделали операцию совместили кость болтом, сейчас во время нагрузок нога начинает болеть, доктора не рекомендуют болт снимать потому что высока вероятность что кость снова поломается. Вопрос: Годен ли я к службе в армии или дадут мне отсрочку?
Теги: 5 плюсневая кость выпирает, бугристость пятой плюсневой кости выпирает, выпирает 5 плюсневая кость стопы
Добавлен: 26 августа 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-26 13:03
1) На присланных фото рентгенограмм признаков сращения кости - нет и можно выразить сомнение в вероятности сращения в будущем.
2) Годность к службе определет медицинская комиссия военкомата.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-27 15:57
Нельзя поломать то, что еще не сраслось, и представленная рентгенограмма тому является доказательством и условным показанием к повторному оперативному вмешательству, если срок сращения после операции превышен (прошло более 3 месяцев). Годность к службе при нарушении функции (проявляется ограничением в перемещении за счет болевого синдрома) должна быть отсрочена до восстановления